Top.Mail.Ru
Спорт

Турслет посвятили чемпионату мира по футболу

Опубликовано: 18 июня 2018 года
Сегодня в Загородном парке открыли туристический сезон   молодые люди из ассоциации "АРДИ Свет". Свой турслет они посвятили, конечно, чемпионату мира по футболу.

Тренер просит участников эстафеты не торопиться.  На этом этапе важнее всего  точные удары.  Именно такими отличились  на чемпионате мира по футболу наши игроки.  Футбол сегодня  тема номер один  и для молодых ребят  из Ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет".

Антон Вершков,  участник турслёта: "Я болею, конечно, за наших. - Как сыграли знаете, результаты матча?  - 5:0 - наши выиграли".

На туристическом слёте играют не только в мяч.  При поддержке профессионалов  из спортивного центра «Молодежный»  пять команд   проходят препятствия из веревок,   обручей,  пытаются летом  встать на лыжи и забить трехочковый.  В спорте -  каждый.  Туристический слёт собрал больше семидесяти  человек. 

Любовь Кац, председатель совета Ассоциации родителей детей-инвалидов "СВЕТ": "Ребята активно занимаются спортом, занимаются в бассейне, скандинавской ходьбой, а вот вчера  Юрий Сергеевич Чукаев, Юрий Михайлович Кац,  представители нашей команды  уехали на соревнования по конному спорту в Иркутск с прицелом на олимпиаду."
 
Валентина - постоянная участница всех туристических слетов.  Природа, костер, веселые состязания. Что может быть лучше? Сегодня девушка проходит каждый этап по два раза: самостоятельно, и помогая друзьям.

Валентина, участница турслета: "Скандинавская ходьба, лыжи зимой, на коньках кататься, пока не получается, но все равно учусь".

Свою программу организаторы подготовили и для ребят-дошкольников из АРДИ "Свет".  В Загородном парке они соберутся 19 июня.

Екатерина Васильева, Илья Хлудов, "Вести Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку