Top.Mail.Ru
Спорт

В Киржаче к концу года обещают построить ФОК с бассейном

Опубликовано: 24 июля 2018 года
В Киржаче к концу года обещают построить ФОК с бассейном

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и тренажерным залом может появиться в Киржаче до конца 2018 года. Сообщает департамент спорта. Согласно  договору с подрядчиком строительство здания должно быть завершено в декабре. Контракт на возведение ФОКа был подписан месяц назад – в конце июня.

По проекту физкультурный комплекс будет двухэтажным со своей блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установкой. На первом этаже будут расположены вестибюль, охранный пост, гардероб, кабинеты сотрудников, в том числе врача, буфет с обеденным залом на 12 мест, три туалета для посетителей, в том числе для инвалидов, технические помещения.

На втором этаже разместят бассейн на пять дорожек по 25 метров и большой тренажерный зал. Пропускная способность бассейна – 40 человек. Глубина чаши - от 1,2 до 1,8 метров. Предусмотрены четыре раздевалки (мужские и женские) с душевыми и туалетами, в том числе, для малоподвижной группы населения. Также в бассейне будут оборудованы зрительские трибуны.

Площадь тренажерного зала составит почти 80 квадратных метров. Кроме того, на втором этаже будут расположены комната дежурной медсестры, две инвентарные комнаты, тренерская комната с туалетом и душевой, лаборатория. Возле здания будет оборудована автостоянка.

ФОК строится как объект общегородского значения. Здание предназначено как для проведения соревнований регионального и межрегионального уровня, так и для учебно-тренировочного процесса подготовки и общеоздоровительных занятий. Посещать зал, как ожидается, смогут все желающие. Вместе с тем в администрации Киржачского района отмечают, что появление ФОКа должно способствовать популяризации спорта, прежде всего, среди детей. В этой связи символично, что здание возводят рядом с одной из самых крупных городских школ – школой №3.

Строительство ведется за счет областного бюджета. На реализацию проекта выделен в общей сложности 121 млн рублей.

Загрузить ещё