Top.Mail.Ru
Спорт

Первый муниципальный ледовый дворец торжественно открыли во Владимире

Опубликовано: 27 августа 2018 года
Еще одним подарком ко Дню города стал муниципальный ледовый дворец "Владимир". Его  открытия ждали, без сомнения, все жители областного центра.

Полные трибуны. Открытие дворца – долгожданное событие. Это первая муниципальная ледовая арена  в областном центре. Ранее спортсмены занимались на частном ледовом катке. Название нового  дворца – «Владимир» – выбрали народным голосованием. Современный спортивный комплекс будет работать круглый год. Он станет тренировочной базой для школы фигурного катания, хоккеистов и лыжников.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Этот дворец очень нужен был для города Владимира. Почему? Потому что город 342 тысячи - и один ледовый дворец.  Это возможность тренироваться детям, подросткам, фигуристам. Да уже и взрослые, знаете, с большим интересом. Многие возвращаются, вспоминают детство и встают на коньки".

С открытием ледового дворца в видеообращении владимирцев поздравили  знаменитый хоккеист Илья Ковальчук и  прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. После торжественной церемонии открытия зрителей ждало яркое ледовое шоу с участием известных фигуристов и учеников школы фигурного катания. 

Жанна Воробьева, гендиректор школы Ирины Слуцкой "Ледяная фабрика": "Дети хорошие, рабочие, они отпахали. Они сделали то, что они не делали никогда. Их уровень сейчас очень вырос. Это действительно так. И сегодня вы все это увидите". 

В ледовом комплексе есть тренажерный зал, хореографический класс, удобные раздевалки. Во дворце создан и первый во Владимирской области музей зимних видов спорта. На трибунах стадиона смогут разместиться почти 800 зрителей. Площадка оборудована тремя большими экранами. Рядом с ареной - парковка на 200 мест. Дворец построили в рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта. Стоимость грандиозной "ледовой стройки" - 400 миллионов рублей. Первые тренировки на льду пройдут уже 1 сентября.

Илья Антоненко, директор ДЮСШ №8 г. Владимира: "Очень долгожданное событие. 15 лет наша школа ждала, когда нам построят муниципальный лед. Так что в сердце и в теле дрожь. Счастье, эмоции превосходят всё, что только можно. Мы безумно рады и счастливы. Поэтому спасибо всем, кто участвовал в этом событии. Светлане Юрьевне Орловой - губернатору, и администрации городской". 

Ледовый дворец во Владимире стал уже шестым по счету в области. Сданы спортивные комплексы в Коврове, Александрове и Муроме. Идет строительство арены в Судогде. Ее откроют в 2019 году.

Екатерина Калмыкова, Дмитрий Лизунов "Вести-Владимир". 


Загрузить ещё
Выберите рассылку