Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские пловцы готовятся к чемпионату России

Опубликовано: 2 ноября 2018 года
Двое молодых владимирских пловцов  представят  регион на чемпионате России по плаванию, который пройдет на следующей неделе  в Казани.  В октябре спортсмены  успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа. На тренировке  пловцов побывала наша съемочная группа.

Тренировки  шесть дней в неделю, по два раза в день. Егор Матвеев  учится в одиннадцатом классе - до и  после уроков  приходит в бассейн.  Впрочем сейчас  все чаще  школа оказывается на втором плане - недавно юный спортсмен вернулся    с  чемпионата  и первенства ЦФО, которые проходили в Смоленске. Где занял  первое  и третье места  среди юношей  и второе место в комплексном плавании среди взрослых.   И это, можно сказать, дебют пловца.

Егор Матвеев, пловец: "На самом деле  очень значимая награда - это одна из целей была в моей жизни, которой я добился и очень рад этому.  Сейчас задача -   в понедельник уезжаем  на чемпионат России в Казань - выступить там хорошо, показать достойный результат".

Город Владимир на всероссийском турнире будут представлять два пловца - компанию Егору  составит  студент ВлГУ Дмитрий Александров - на чемпионате ЦФО он занял второе место в стометровке брасом и третье место на двухстах метрах  тоже брасом. О своих шансах  в Казани  спортсмены  пока предпочитают не говорить, но в любом случае,  само по себе участие в чемпионате России   для спортсмена -  верный шанс  стать сильнее.

Дмитрий Александров, пловец: "На чемпионат России приезжают сильнейшие ребята со всей России и конкуренция там очень достойная - ребята плывут очень хорошо  и даже стоит   посмотреть  и чему-то поучиться у них".

Владимирские ребята  будут выступать на короткой  воде - 50-метрового бассейна во Владимире    нет  и составить конкуренцию  здесь будет сложно - все -таки 25-метровая чаша, когда каждый гребок спортсмена заранее просчитан -  это совсем другое.

Илья Ильин, директор детско-юношеской  спортивной школы плавания: "Мы питаем большие надежды на Чемпионат России, чтобы они выступили успешно, потому что они специалисты по короткой воде - 25-метровый бассейн, в 50-метровом бассейне немножко посложнее выступать, потому что там  конкуренция побольше, но мы  не имеем возможности их тренировать в 50-метровом бассейне. Мы рассчитываем, чтобы в десятку вошли они".

Стартует чемпионат России 7 ноября и продлится в течение недели.  У владимирских спортсменов остается всего один тренировочный день -  в понедельник они уже отправляются в Казань.

Никита Тарбеев, Александр Чернышев,  "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку