Top.Mail.Ru
Спорт

В ближайшей перспективе - участие во взрослом чемпионате мира

Опубликовано: 23 января 2019 года
Ковровчанин Антон Виноградов выиграл первенство России по бильярду. Наш земляк стал лучшим на турнире по комбинированной пирамиде среди юношей до 16 лет. Всего в первенстве участвовали 203 спортсмена почти из 40 регионов России.

Антон Виноградов, трехкратный чемпион России  по бильярду: "Конечно, есть эмоции: мандраж, нервы. Я стараюсь не задумываться об этом, потому что, когда нервничаешь, то начинаешь еще больше нервничать. А надо думать: как ударить, с какой силой. И уже не думаешь о том, что ты нервничаешь."

Первенство России прошло в Казани. Антон стал трехкратным абсолютным чемпионом России среди юношей. И это ещё одна награда в копилку спортсмена. В 10 лет Антон уже стал мастером спорта и завоевал бронзу в командном первенстве юношей до 18 лет. А уже в 11 - бронзу на взрослом чемпионате. В 2018 году Антон стал обладателем "золота" сразу в двух дисциплинах русского бильярда - "свободной" и "динамичной пирамиде".  Антону всего 15, но он уже  в составе взрослой сборной. Только что вернулся из Судака, где прошли сборы. Ближайшая перспектива - участие во взрослом чемпионате мира.

Андрей Степаненков, президент бильярдного спорта Владимирской области, главный тренер сборной: "В прошлом году в Тюмени участвовал в Чемпионате Мира и занял там 17 место среди именитых спортсменов. В том числе выиграл мастера спорта международного класса в Киргизии. Поэтому это дает ему перспективу стать чемпионом мира."

Софья Колпакова


Загрузить ещё
Выберите рассылку