Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские спортсмены штурмуют вершины спорта

Опубликовано: 15 апреля 2019 года
Ковровская пловчиха Анастасия Авдеева взяла вторую медаль чемпионата России по плаванию. Чемпионат прошел в московском СК «Олимпийский». В нем приняли участие около 800 спортсменов. Анастасия Авдеева Мастер спорта России международного класса по плаванию, призер первенства мира многократный призер первенства Европы и чемпионата России. В последний день соревнований она выиграла «бронзу» на дистанции 100 метров. А несколькими днями ранее  - золотую медаль чемпионата России  на дистанции 200 метров на спине - своей коронной дистанции. По итогам "заплывов" ковровчанку отобрали на чемпионат мира  и на универсиаду - они пройдут летом и осенью 2019 года.

А воспитанник владимирской   школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Абуязид Манцигов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в весовой категории «до 72 килограммов». Соревнования проходили в столице Румынии - Бухаресте. В чемпионате участвовали около 200  человек из всех стран Европы. За титул чемпиона в весовой категории владимирского спортсмена боролись 30 человек. В финале Абуязид Манцигов встретился со спортсменом из Турции, которого  одолел со счётом 9-6. Напомним, в 2017 году владимирец выиграл бронзовую награду чемпионата Европы в Сербии.