Top.Mail.Ru
Спорт

В мэрии с победой поздравили Абуязида Манцигова

Опубликовано: 18 апреля 2019 года
В мэрии Владимира поздравили Абуязида Манцигова с победой на чемпионате Европы. 

Абуязид Манцигов, чемпион Европы: "Это предолимпийский год у нас. Здесь надо себя заявить очень хорошо, надо выиграть всё, чтобы не было поводов, чтобы нас не брали. В этом году мир возьмём, в следующем году настроимся так же, как в этом году. Возьмём Россию, Европу и будем готовиться."

Спортсмену вручили хрустальный кубок с именной гравировкой. Особая благодарность - наставнику чемпиона, заслуженному тренеру России Надиру Магомедову. Именно он сумел поддержать юношу в переломный момент турнира. Напомним, в финальном поединке с турком Дженгизом Арсланом Абуязид Манцигов одержал победу. Финальный счёт - 9:6. Греко-римская борьба - один из ведущих видов спорта во Владимире и Владимирской области. В планах спортсмена - подготовка к турниру в Польше и чемпионату мира в столице Казахстана.

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: "Первенство России, чемпионат России, и вот сейчас - чемпионат Европы. Надеемся, что этот год сейчас и следующий выигрываем чемпионат мира и прямой целью идём к Олимпийским играм. Будем двигаться так."

Елена Керженцева, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку