Top.Mail.Ru
Государство

Владимирским семьям, оказавшимся в трудной ситуации, выделят 500 млн. рублей

Опубликовано: 5 июня 2020 года
Владимирским семьям, оказавшимся в трудной ситуации, выделят 500 млн. рублей
Субсидия федерального бюджета на оказание государственной помощи на основании социального контракта рассчитана на 2 года. В 2021-2022 годах наш регион в порядке софинансирования будет получать на эти цели по 249,4 млн. рублей ежегодно.

На соцподдержку по индивидуальной программе могут рассчитывать семьи,  оказавшиеся в действительно трудной жизненной ситуации.Средства, выделенные по соцконтракту нельзя потратить на текущие расходы.
Так, деньги могут быть предоставлены на поиск работы, профобучение, индивидуальное предпринимательство, развитие личного подсобного хозяйства, ремонт старой электропроводки, установление пожарных извещателей, устранение последствий пожаров и стихийных бедствий, а также на замену или ремонт отопительной печи и дымохода в жилище семьи (если это не государственный или муниципальный жилой фонд), сообщает пресс-служба областной администрации.

С 1 января 2020 года государственной помощью по социальному контракту могут воспользоваться малоимущие семьи Владимирской области со среднедушевым доходом, равным 1,5-кратной величине прожиточного минимума по основным демографическим группам. Контракт заключается на срок от трёх месяцев до одного года. 
Загрузить ещё