Top.Mail.Ru
Государство

Завтра во Владимире пройдет турнир по пляжному волейболу, приуроченный ко Дню физкультурника

Опубликовано: 7 августа 2009 года
Завтра во Владимире пройдет турнир по пляжному волейболу, приуроченный ко Дню физкультурника

Турнир по пляжному волейболу, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника, пройдёт в эту субботу в областном центре. На двух площадках за победу поборются 4 женских и 4 мужских команды из Киржача, Мурома, Коврова и Владимира.

Пляжный волейбол - молодой вид спорта. В частности, в нашей области соревнования по пляжному волейболу начали проходить около 5 лет назад. И до сих пор в регионе не появилось ни одной профессиональной команды - играют одни любители. Турнир начнется завтра в 10 утра по адресу улица Мира 1А.

АНДРЕЙ ХОЛМИН, ЧЛЕН СОВЕТА ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА: "Ну, этот турнир, действительно, мы его проводим в целях популяризации пляжного волейбола, потому что этот вид спорта очень динамично развивается во всём мире. И мы бы хотели, конечно, чтобы этот вид спорта развивался и у нас в области. И чтобы у нас росли наши спортсмены, которые представляли в дальнейшем нашу область на соревнованиях российского масштаба, а также на международных соревнованиях".

Кристина Лихачева

Загрузить ещё
Выберите рассылку