Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня переживания абитуриентов и их родителей закончились

Опубликовано: 21 августа 2009 года
Сегодня переживания абитуриентов и их родителей закончились

Списки о зачислении в ВУЗы опубликованы. Во Владимирском гуманитарном университете небывалый конкурс - 4000 человек на 800 мест.

Юриспруденция, экономика и психология - эти дисциплины наиболее востребованы в ВГГУ. Физика нынче не в моде - подводит итоги экзаменов ректор. Из-за низкой рождаемости в начале 90-х, количество выпускников резко сократилось в два раза. Теперь преподаватели вынуждены бороться за каждого абитуриента. Напомним, из-за введенного в этом году единого дня зачисления, будущие студенты имели возможность подать копии своих документов в несколько ВУЗов одновременно, что создало трудности при зачислении. Но в гуманитарном университете не торопятся подводить окончательные итоги. Для абитуриентов, которые выбрали профессию учителя, сроки подачи документов продлены до 31 августа.
   
Виктор Малыгин, ректор ВГГУ, доктор филологических наук, профессор, академик МАНПО: "Абитуриенты, в принципе ждут этой последней третьей волны. Они рассчитывают, что где-то в каком-то ВУЗе или на каком-то факультете, у них будет возможность поступить, и они сегодня принесут свои подлинники".

Анна Мебония, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы