Top.Mail.Ru
Государство

Владимир примет участие в акции, посвященной российскому триколору

Опубликовано: 21 августа 2009 года
Владимир примет участие в акции, посвященной российскому триколору

Завтра на самых высоких точках городов нашей страны появится российский флаг. Во Владимире триколор будет развеваться над Козловым валом. Это станет частью всероссийской акции, посвящённой Дню Государственного флага. 

А сегодня на самых больших площадях города, среди которых площадь Победы, Соборная, Театральная, начали распространять ленточки-триколор. Цвета российского флага трактуют по-разному. По одной из версий они символизируют качества, присущие русским людям: красный — смелость и великодушие, синий — честность, белый — благородство. Сам праздник официально появился 15 лет назад. Но до сих пор в стране нет единого понимания его смысла. Но организаторы отмечают, что отношение к государственным символам меняется.
   
ОЛЕГ КОТРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: "То, что отношение меняется с каждым годом – это заметно. Я уже сказал, что больше и больше флагов появляется. Просто даже вот в частных владениях у людей, у квартир. Видимо, это связано с тем, что Россия в последние годы делает определённые шаги вперёд. Людям стало жить получше, полегче, нежели это было в 90-е годы. И с этим приходом, может быть, хорошей жизни люди связывают свой патриотизм." 

ДМИТРИЙ, УЧАСТНИК АКЦИИ: "Для меня этот праздник означает очень много, символизирует чувство патриотизма, гордости за нашу страну, за нашу Родину. Хотелось бы, чтобы таких праздников было в стране намного больше и хотелось, чтобы он был не только праздником в стране, но и праздником для души, для каждого человека."

Кристина Лихачева, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку