Top.Mail.Ru
Государство

Владимирские коммунисты провели пикет, приуроченный к 16-й годовщине событий 1993 года

Опубликовано: 5 октября 2009 года
Владимирские коммунисты провели пикет, приуроченный к 16-й годовщине событий 1993 года

Накануне, в рамках Всероссийской акции протеста в областном центре прошёл пикет, посвященный 16-й годовщине драматических событий октября 1993 года. Организатором выступил областной комитет КПРФ.

Собравшиеся вспоминали так называемый "Государственный переворот" или как его еще называют "Расстрел Белого Дома", "Октябрьское восстание". Драматические события 21 сентября - 4 октября 1993 года произошли в результате конфликта двух ветвей российской власти, возникшего вследствие конституционного кризиса. Результатом противостояния стали вооруженные столкновения на московских улицах. Среди пикетирующих были и те, кто непосредственно принимал участие в октябрьских событиях. Прохожим раздавались листовки.

ВЯЧЕСЛАВ ТИТКИН, СЕКРЕТАРЬ ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА КПРФ: "Мы сегодня не протестуем, а отдаем знак памяти всем тем погибшим, кто защищал Советскую власть в 1993-м, 4 октября, при расстреле Верховного Совета".

ВАЛЕРИЙ БАХАЕВ, ПОЛКОВНИК, ОФИЦЕР В ОТСТАВКЕ, УЧАСТНИК СОБЫТИЙ 1993 ГОДА: "Но виноваты не мы, а виноваты так называемые демократы, это враги российского государства и народные враги, и вот мы пожинаем плоды".

Екатерина Александрова, Антон Терешкин

Смотреть видео

Загрузить ещё
Выберите рассылку