Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области для несовершеннолетних могут ввести комендантский час

Опубликовано: 27 октября 2009 года
Во Владимирской области для несовершеннолетних могут ввести комендантский час

Во Владимирской области возможно введут комендантский час для несовершеннолетних. Такое решение уже принято рабочей группой депутатов Законодательного собрания области и молодежного парламента.

Они предлагают запретить детям и подросткам до 17 лет гулять и появляться в общественных местах с 22 до 6 часов зимой, и с 23 до 6 часов весной, летом и осенью. Во время комендантского часа школьники не должны посещать общественные места, особенно те, в которых торгуют алкоголем. Но список этих мест еще обсуждается. А за тем, чтобы дети не появлялись на ночных улицах, проследят сотрудники патрульно-постовой службы. Законопроект еще не принят депутатами Законодательного собрания. А как к этой инициативе относятся сами владимирцы?

- Мне кажется, это положительно на воспитании детей скажется. Но тут еще от времени года зависит - для меня главный фактор темнота, если темно - нет, светло - пожалуйста.
 - Я не поддерживаю такое. Так как ситуации разные бывают, в городе оправдано, но такое в деревне трудно себе представить.
- Это правильно, у меня самой подростки дети, нужен комендантский час, чтобы дети ничем дурным не занимались. 
- Да вы что, разве можно... Молодежи надо гулять.


Юлия Морозова, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку