Top.Mail.Ru
Государство

Дмитрий Медведев: модернизация – это вопрос будущего страны

Опубликовано: 12 ноября 2009 года
Дмитрий Медведев: модернизация – это вопрос будущего страны

Россия должна немедленно начать модернизацию и технологическое обновление всей производственной сферы страны. "От этого зависит наше будущее", - заявил президент Дмитрий Медведев. Сегодня он обратился к Федеральному Собранию с традиционным посланием.

"Нужно извлечь уроки из событий прошедшего периода, когда в условиях роста цен на нефть, у многих были иллюзии, что структурные реформы могут подождать. Тогда, - напомнил Медведев, - было отдано предпочтение форсированию роста старой сырьевой экономики, а инновационным продуктам не было уделено должного внимания". Модернизация – это вопрос будущего страны, уверен президент. Дмитрий Медведев также высказал мнение, что неэффективные предприятия должны уйти с рынка. Российским потребителям нужно создать доступ к недорогим качественным товарам, и задача российских компаний - научиться их производить", - подчеркнул глава государства. Стоит отметить, что президент делает ставку на краткосрочные программы. Многие из предложения рассчитаны на ближайшую пятилетку.

Послание президента в числе прочих слушал губернатор Николай Виноградов. Мнение главы региона и других видных фигур владимирской политической сцены мы планируем представить в следующих выпусках программы "Вести-Владимир".

Ольга Матвеева

Загрузить ещё
Выберите рассылку