Top.Mail.Ru
Государство

13 ноября - Международный день слепых

Опубликовано: 13 ноября 2009 года
13 ноября - Международный день слепых

Они не видят яркость окружающих красок. Но стараются не замыкаться в собственном мире. Всероссийское общество слепых в наступающем году отметит своё 85-летие.

Праздновать свой юбилей члены организации начинают уже сегодня, в Международный день слепых. На торжество соберутся самые активные и талантливые члены общества со всей области. В сценарии праздника - рассказ о знаковой фигуре для инвалидов по зрению во всём мире. Луи Брайль - человек, который изобрёл самую простую и удобную рельефно-точечную систему письменности для слепых людей. Сегодня благодаря системе Брайля в сочетании с современными технологиями незрячие могут даже осваивать компьютер. Праздник начинается в 10 утра по адресу: улица Мира, дом 17.

СЕРГЕЙ ВОЙНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: "Этот сценарий будет перемежаться прочтением стихов незрячими нашими. В частности, из Мурома, из Коврова. Они будут читать свои авторские стихи. Будут наши лучшие исполнители. Там будет у нас и бардовская песня. Это будет и сольное пение, пение разножанровое, и дуэт саксофон с трубой".

Кристина Лихачева, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку