Top.Mail.Ru
Государство

Сотрудники наркополиции подводят итоги оперативно-профилактической операции

Опубликовано: 24 ноября 2009 года
Сотрудники наркополиции подводят итоги  оперативно-профилактической операции

Канал перекрывается. В течение двух месяцев владимирское управление наркоконтроля в тесном сотрудничестве с милицией, таможней и федеральной службой безопасности занималось выявлением каналов поставки наркотиков в наш регион.

Эти кадры сняты на владимирском автовокзале. Цыганка прячет под шубой пакет с героином. Здесь около двухсот граммов наркотика. Возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы, плюс крупный штраф. Задержаны наркосбытчики также в Вязниковском и Муромском районах. Всего в ходе операции выявлено сто три преступления, связанных со сбытом и перевозкой наркотических веществ. Сотрудники владимирской наркополиции оценивают итоги операции, как успешные. Это итог грамотного межведомственного взаимодействия, подчеркнул заместитель начальника управления Сергей Семенов.

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСКН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Всего из незаконного оборота было изъято более девяти килограммов наркотиков. Из них - более одного килограмма героина, семь килограммов марихуаны и тридцать четыре грамма сильнодействующих веществ. За период операции выявлено шестнадцать административных правонарушений. Всего к уголовной и административной ответственности было привлечено шестьдесят четыре человека".

Никита Тарбеев, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку