Top.Mail.Ru
Государство

Во владимирском Доме дружбы сегодня вручили государственные награды

Опубликовано: 16 декабря 2009 года
Во владимирском Доме дружбы сегодня вручили государственные награды

Во владимирском Доме дружбы сегодня прошло торжественное вручение государственных наград, удостоверений о присвоении почетных званий и премий в области культуры и искусства. Передовиков производства, деятелей науки и искусства поздравил губернатор региона, Николай Виноградов.

Также чествовали и победителей Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". На церемонию награждения собралось около 100 человек. Это ученые, строители, врачи, учителя, артисты, работники музеев и библиотек, руководители предприятий, госслужащие. Все они внесли свой вклад в экономику, здравоохранение, образование и культуру области. Для начала губернатор рассказал присутствующим об экономическом положении региона, а затем тепло поздравил присутствующих с заслуженными наградами.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Без вашего вклада передовиков, собравшихся здесь, лауреатов премий, наград 2009, вряд ли что-то можно было решить. Потому что, какой пласт не бери, везде есть проблемы, везде необходимо продвижение вперед, что может быть обеспечено только за счет труда".

Среди награжденных - Петр Павлухин - начальник производства газовых центрифуг ВПО "Точмаш". Ему вручили медаль-орден "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени. Медаль-Орден 2-й степени вручили учителю средней школы номер 22 областного центра Александру Андрееву и директору департамента соцзащиты населения Любови Кукушкиной. Почетное звание "Заслуженный врач РФ" получил заведующий отделением Владимирской городской клинической больницы скорой помощи Эльбрус Абдуллаев. Премией в области культуры и искусства отмечены коллектив областной специальной библиотеке для слепых, актриса Владимирского академического театра драмы Наталья Левина, и Владимирский губернаторский оркестр.

АРТЕМ МАРКИН, ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ГУБЕРНАТОРСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА: "Я думаю, эта премия нацеливает нас на то, чтобы мы развивали в наши направления поездки по области. Которые 2 последних сезона с успехом идут. По всем районам мы проехали не по одному разу".

ТАТЬЯНА СДОБНИКОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ СЛЕПЫХ: "У нас планов очень много. Во-первых, изменение облика библиотеки, чтобы она была действительно доступной для читателя, чтобы было можно найти ее и не пройти мимо". 

ЭЛЬБРУС АБДУЛЛАЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИИ: "Для меня это очень высокая награда. Это награда всего моего коллектива, с кем я работаю в отделении, всего коллектива больницы с кем я работаю. Это общая награда. Я очень благодарен".

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку