Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире проходит торжественное открытие Года учителя

Опубликовано: 29 января 2010 года
Во Владимире проходит торжественное открытие Года учителя

Более ста педагогических династий и свыше пятисот педагогических семей в регионе. Во Владимирском институте повышения квалификации сегодня открылась первая в своем роде педагогическая ассамблея, посвященная Году учителя.

Торжественное открытие Года учителя транслируется по Интернету в каждом районе и школе. Одновременно 10 тысяч учителей принимают поздравления от руководства области. От этого года педагоги ожидают многого. Стартовал национальный проект "Наша новая школа". Особое внимание в нем уделено повышению престижа учительского труда. В режиме видеоконференции ребята и педагоги из разных уголков области задают вопросы, среди которых, в частности: как будут помогать учителям в этом году? Пример чиновники приводят оптимистичный: в Кольчугино педагоги получили четыре квартиры, и это только начало. Не за горами время, когда на педагогические специальности в вузах будет высокий конкурс, а в школах - очередь на вакантные места.

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Год учителя - хороший повод, чтобы еще раз выразить глубокое уважение нашим педагогам, которые, выполняя социальный заказ государства на воспитание человека, не только дают ему современные знания, но и формируют духовные ценности и нравственные ориентиры".

Анастасия Степанова, Андрей Синягин

Загрузить ещё