Top.Mail.Ru
Государство

17-я школа города Коврова - обладатель президентского и областного грантов

Опубликовано: 9 февраля 2010 года
17-я школа города Коврова - обладатель президентского и областного грантов

Что такое научное исследование и как его проводить, здесь знают даже учащиеся младших классов. Статьи о девяти педагогах и пяти учениках 17-й ковровской школы вошли в федеральную энциклопедию "Одаренные дети - будущее России". А директор учебного заведения включен в общественно-консультационный совет издания.

Школа сотрудничает с боевым братством города, историко-мемориальным музеем. В поисках новых фактов ученики часами просиживают в архивах и библиотеках, берут интервью у ветеранов Великой Отечественной. Как результат, исследовательские работы по истории, обществознанию, лингвистике получаются не похожими на другие, в них есть то, что называется научной новизной. 17-я школа - обладатель президентского и областного грантов за постоянно проводимую инновационную работу, что позволило купить в каждый класс компьютер и мультимедийный проектор. В школьном коллективе два педагога - победители конкурса "Лучший учитель России".

ПАВЕЛ СТЕПАНОВ, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №17 г.КОВРОВА: "Очень большой процент учителей высшей категории, почетных работников. На месте учителя не стоят - в постоянном творческом поиске, и практически каждому учителю удается достичь высоких результатов".

Анастасия Степанова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку