Top.Mail.Ru
Государство

Владимирские студенты борются за звание лучших знатоков налогов

Опубликовано: 12 марта 2010 года
Владимирские студенты борются за звание лучших знатоков налогов

Самые эрудированные студенты пяти владимирских ВУЗов встретились сегодня на заключительном этапе налоговой олимпиады. Подобное мероприятие проходит впервые.

Первый отборочный тур проводился непосредственно в ВУЗах. По три студента от каждого учебного заведения вышли в финал. Итого шестнадцать участников. Лучшие результаты в первом этапе показал Владимирский государственный университет. Поэтому сегодня этот ВУЗ представляет четыре человека. Самое трудное в конкурсе, признаются студенты, разобраться в законодательстве. Ведь оно постоянно меняется. Сложно найти конечный документ, являющийся основополагающим. Для решения задач нужно показать и мастерство пользования тренинго-тестирующей компьютерной системой. Победители будут известны сегодня. Главная цель конкурса - выявить самых активных студентов.

СЕРГЕЙ КУЧЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАЛАТЫ НАЛОГОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ: "Которые интересуются налогами, собираются связать в дальнейшем свою жизнь с налогами, работая либо в качестве бухгалтера, либо в качестве финансовых руководителей и работников финансовых служб, а также мы надеемся, рассчитываем, что эти студенты будут привлечены в наши ряды, т.е в ряды консультантов по налогам и сборам".

Екатерина Александрова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку