Top.Mail.Ru
Государство

Владимирскую область на Всероссийском этапе конкурса "Учитель года" представит педагог из Мурома

Опубликовано: 19 мая 2010 года
Владимирскую область на Всероссийском этапе конкурса "Учитель года" представит педагог из Мурома

Учителя с отличием. Сегодня состоялся финал 21-ого областного конкурса "Учитель года -2010". Торжественная церемония награждения прошла во Владимире в Доме дружбы.

В областном конкурсе приняли участие 14 педагогов. В этом году у них есть возможность получить грант Президента, в размере двухсот тысяч рублей. Большинство из них - авторы школьных пособий, создатели оригинальных методик работы с учениками.

МИХАИЛ ШУБА, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОГО КЛУБА "ПЕЛИКАН": "Совсем другое дело, когда ты выходишь на уровень области - это уже и самодостаточность и самоуважение. Это веха в жизни учителя. Поэтому конкурс необходим, конкурс будет. Мы будем получать большие результаты, и в том числе и в России".

Премии губернатора и дипломы лауреатов вручили 4-ем педагогам. Каждый из них оказался лучшим в своей номинации. По словам организаторов, определить победителя было нелегко. В итоге, жюри выбрало учителя химии из Мурома - Светлану Корнышову. Она и будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе. Он пройдет на Урале, в Магнитогорске.

СВЕТЛАНА КОРНЫШОВА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ ШКОЛЫ №6 (ОКРУГ МУРОМ): "У нас не было соперничества. У нас был хороший интересный профессиональный конкурс, где для меня была определенная школа. Но вот то, что меня ждет впереди, меня сейчас особо окатило: та ответственность, которая будет впереди".

Елена Государева, Александр Голубев

Загрузить ещё