Top.Mail.Ru
Государство

Перепись населения во Владимирской области пройдет в цифровом формате

Опубликовано: 26 августа 2021 года

15 октября во Владимирской области, как и по всей стране, стартует Всероссийская перепись населения. Обучение пройдут более трёх тысяч переписчиков, каждый из которых обойдет по несколько сот адресов. Одна из особенностей переписи - отсутствие бумажных переписных листов.

Алексей Новиков, инструктор территориального уровня по Всероссийской переписи населения 2020:

- Сейчас вся перепись будет проходить на планшетах, планшетов нам приехало на весь переписной персонал - три тысячи двести штук. На планшете уже стоит нужная программа, программа по переписи населения, и у переписчика будет отображаться, кого он уже обошёл, кого не обошел, сколько ему осталось людей. Каждый день эти данные будут напрямую отправляться в Москву.

Также ответить на вопросы переписи можно будет в личном кабинете, на сайте "Госуслуги", в этом случае переписчику нужно будет предъявить полученный qr-код, или явившись лично на передвижной участок в МФЦ.

Перепись должна дать уникальные данные о жителях страны, которых нет ни в одной административной базе.

Александр Быков, руководитель Владимирстата:

- Мы получим тот срез, который покажет ту действительную картину, которая у нас в демографии существует на территории области - будем знать и количество населения, и половозрастной состав, и национальности, и языки, и условия проживания - то есть те данные, которые в повседневной деятельности получить просто невозможно.

Загрузить ещё