Top.Mail.Ru
Государство

От нового здания к новой системе

Опубликовано: 26 мая 2010 года
От нового здания к новой системе

Сегодня замминистра юстиции принял участие в закладке камня в основание будущего здания управления юстиции области. После чего встретился с курсантами юридического института.

Этот камень в основание будущего здания областного управления юстиции - ещё один шаг в совершенствовании пенитенциарной системы страны.

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ, ЗАММИНИСТРА ЮСТИЦИИ РОССИИ: "У нас сейчас активно идет строительство следственных изоляторов. Их насчитывается 26 по стране. Это в крупных городах и в городах Средней полосы России, и есть мнение разделить следственный изоляторы на тюремную часть и следственную".

Работать по-новому в системе службы исполнения наказаний предстоит уже нынешним курсантам. Поэтому замминистра юстиции Александр Соколов сразу же после закладки камня проследовал в Юридический институт. Там состоялась встреча с руководством и профессорско-преподавательским составом и открытие общежития. Этого события ждали 5 лет. 

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА: "Очень важное событие в Юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний - открытие нового общежития на 500 мест. Событие, которое красноречиво и убедительно подтверждает действенную заботу государства и о государственных служащих и о сотрудниках правоохранительных органов".

Новое вузовское общежитие первое в области за 25 лет. Спальная рассчитана на 6 человек. На каждом этаже есть душевая, сушилка. Курсант 4-го курса Анатолий Александров не скрывает радости. О таком комфорте и не мечтали. Да и сэкономить получится. 

АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВ, КУРСАНТ 4 КУРСА ВЛАДИМИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА: "По сравнению с казармой - это роскошно. Все хорошо. Сейчас снимаю квартиру, а до этого жил в казарме. Стандартные 2-х ярусные кровати, человек на 30 комната рассчитана".

Анатолий - будущий следователь. В семье он станет офицером уже в третьем поколении. И в чем уверен, профессии - Родину защищать - не изменит. 

Вера Куликова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку