Top.Mail.Ru
Государство

Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Опубликовано: 7 июня 2010 года
Российские школьники сдают ЕГЭ по математике

Сегодня российские школьники сдают обязательный для всех выпускников Единый государственный экзамен по математике. ЕГЭ проводится по традиционной схеме.

Школьникам во время проведения экзамена запрещается общаться друг с другом, покидать свое место, пользоваться мобильным телефоном и справочными материалами. Нарушителя могут удалить с экзамена, о чем составляется акт, а в бланке ЕГЭ проставляется метка. В десятой школе города Владимира ЕГЭ по математике сдавали сто учащихся. Перед началом выпускники получили необходимый инструктаж о правилах выполнения экзаменационной работы. Отсчет времени на выполнение задания начинается с того момента, когда все пакеты вскрыты и регистрационные поля бланков заполнены. Есть строгие требования и к количеству участников и организаторов ЕГЭ в аудиториях. На 15 школьников - два взрослых. Кроме того, с этого года изменилась структура экзамена.

МИХАИЛ МОЧАЛОВ, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №10 Г.ВЛАДИМИРА: "Отменена так называемая часть "А", где учащимся предлагалось выбрать готовый ответ, которые были предложены. Теперь части этой нет. Экзамен по математике состоит из двух частей. Часть "Б" - традиционная часть для учащихся, которые могут решить на четыре, например. А часть "С" состоит из задач повышенной трудности, в том числе и олимпиадных задач".

Екатерина Александрова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку