Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире торжественно вручили красные дипломы лучшим выпускникам профлицеев области

Опубликовано: 25 июня 2010 года
Во Владимире торжественно вручили красные дипломы лучшим выпускникам профлицеев области

В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника сегодня вручают красные дипломы лучшим выпускникам профлицеев области.

Красивые платья, кринолины. Это торжественное мероприятие больше похоже на бал. И проходит оно во Дворцовом зале Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Выпускники педагогических колледжей, среди которых, в большинстве своем прекрасные дамы, получают первый в жизни документ по специальности. Профессия учитель. Самая творческая из массовых и самая массовая из творческих. Чаще всего ее выбирают девушки. Студент из Мурома Илья Осипов доказывает обратное.

ИЛЬЯ ОСИПОВ, ВЫПУСКНИК МУРОМСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Женщины долго стремились к тому, чтобы у них были равные с мужчинами права. И пытались на мужские профессии замахнуться. У них есть женский футбол и хоккей. Я не считаю зазорным быть учителем. В классах ведь есть и мальчики, у них должен быть пример для подражания, ребенок должен расти с правильными приоритетами. Я считаю, мой выбор профессии оправдан".

Отличницей быть легко. Так считает выпускница владимирского педколледжа Нина Чупис. 

НИНА ЧУПИС, ВЫПУСКНИЦА ВЛАДИМИРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Меня очень интересует английский язык. И детей я люблю. На первых курсах я хотела продолжить педагогическое образование. Преддипломная практика многому меня научила, но я пойду на переводчика".

349 выпускников, и 58 отличников. Золотой фонд. Они могут стать хорошими учителями. 

Анастасия Степанова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку