Top.Mail.Ru
Государство

Результаты ЕГЭ владимирских школьников выше общероссийских

Опубликовано: 9 июля 2010 года
Результаты ЕГЭ владимирских школьников выше общероссийских

"Вторая волна" ЕГЭ стартовала. Сдавать экзамены на этот раз не разрешено выпускникам общеобразовательных школ этого года. Пункты сдачи откроются только для выпускников учреждений начального и среднего образования - тех, кто окончил школу в прошлые годы и кто не смог сдать госэкзамен в "первой волне" по уважительной причине, к примеру болезни или смерти близкого родственника. А вот каковы общие результаты ЕГЭ в целом по области.

Практически по всем предметам результаты владимирских школьников выше общероссийских. Кроме физики, немецкого языка и географии. Подсчет идет по набранному количеству баллов. Минимальный уровень по каждому предмету после его сдачи устанавливает Рособрнадзор. Так по физике минимальная планка для получения удовлетворительной оценки в этом году 34 балла. Из 1299 человек до нее недотянули 80. Из 115-ти сдававших ЕГЭ по географии не набрали баллов для минимума 14 человек. По немецкому языку - из 58-ми 10 человек. Из-за малого количества выбравших эти предметы и получился большой процент несправившихся.

Однако в целом выпускники школ этого года подготовились к ЕГЭ серьезнее. Получивших абсолютный результат 100 баллов больше. В основном это выпускники из Владимира, Коврова и Кольчугина. По одному отличнику ЕГЭ подготовили педагоги муромской школы № 4 и красногорбатской.

Мария Кокорева

Загрузить ещё
Выберите рассылку