Top.Mail.Ru
Государство

В областном Доме дружбы вручили государственные награды

Опубликовано: 23 августа 2010 года
В областном Доме дружбы вручили государственные награды

За успехи в области культуры, педагогической деятельности, торговли... Губернатор Владимирской области сегодня вручил государственные награды. Торжественная церемония прошла в Доме дружбы.

Своё выступление Николай Виноградов начал с характеристики социально-экономического положения региона. Область выходит из кризиса: уровень промышленного производства растёт, безработица сокращается. Губернатор отметил, что успеха во многом удалось добиться благодаря хорошей работе тех, кого сегодня награждали.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я бы хотел от души поблагодарить вас за выполняемую вами работу, поскольку вы являетесь примером отношения к делу. Вами будут гордиться не только друзья и близкие. Вами, вероятно, будут гордиться будущие поколения: дети, внуки. И пусть так будет и дальше".

Больше всего наград получили педагоги. Что неудивительно в Год учителя. Чествовали и школьников. Лиза Хомутова получила из рук губернатора медаль за спасение погибавшего на воде. Рискуя собственной жизнью, она вытащила из проруби маленького брата. Архиепископу Владимирскому и Суздальскому Евлогию сегодня вручили памятную медаль за активное участие в торжествах, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. За мужество и отвагу, проявленную в ходе боевых действий в Южной Осетии, житель Лакинска Виктор Леваков награждён знаком отличия "Георгиевский крест". В Цхинвал он попал в самом начале войны и провёл там целый месяц.

ВИКТОР ЛЕВАКОВ, РЯДОВОЙ ЗАПАСА: "Нет, я даже не ожидал. Постоянно отправляли то туда, то сюда на развод. Ездили. Вот за это, наверное, и наградили".

Дмитрий Смирнов, Сергей Картошкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку