Top.Mail.Ru
Государство

В Коврове продолжает работать проект "Узнай себя"

Опубликовано: 24 августа 2010 года
В Коврове продолжает работать проект "Узнай себя"

Воззвание к гражданскому сознанию жителей или попытка пристыдить бизнесменов? В Коврове продолжает работать проект "Узнай себя".

Местные чиновники придумали весьма оригинальный способ улучшить облик города. Сайт администрации www.kovrov-online.ru каждый день пополняется "неприглядными" фотографиями фасадов и близлежащей территории ковровских фирм. Таким образом, власти пытаются напомнить бизнесменам, что сделать город красивым и ухоженным можно только совместными усилиями. При этом чиновники гарантируют: в случае положительных изменений фотографии тут же будут заменены. Своеобразная антиреклама уже начала приносить результаты. В частности, некоторые фирмы смогли облагородить прилегающую территорию. И теперь систематически ухаживают за газонами и подстригают кусты.

ИРИНА НАЗАРЕНКО РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОВРОВА: "Когда ты подходишь к фирме и у тебя бурьян выше головы, то я не знаю, есть ли у людей стремление сюда зайти. То есть надо начинать с уважения к самому себе, и если предприниматель уважает сам себя, он должен навести порядок: и свой фасад привести в порядок, и территорию прилегающую. Вот, чтобы они зашли на сайт администрации, посмотрели на себя со стороны и может быть, движение их было бы немного активнее, вообще хочется, чтобы мы своим городом гордились".

Кристина Лихачева. Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку