Top.Mail.Ru
Государство

1 октября – Международный день пожилых людей

Опубликовано: 1 октября 2010 года
1 октября – Международный день пожилых людей

С праздником ветеранов сегодня поздравляют губернатор Николай Виноградов, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев и главный федеральный инспектор Игорь Князев.

"Ваши ратные и трудовые заслуги помогли одержать победу в Великой Отечественной войне, энтузиазм и самоотверженный труд в мирное время воплотились в великие стройки, полёты в космос, научные открытия и многие свершения во имя будущего детей и внуков, процветания Отчизны. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Эту веру вы сохранили и поныне... Пусть осенняя пора, в которую Вы вступили, будет светлой и ласковой. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, пусть дети и внуки радуют вас своими успехами."

И сегодня активисты общественных организаций ветеранов и пенсионеров со всей области приедут во Владимир. В Доме дружбы в 11.00 начнется торжественное собрание. Его проведет глава региона Николай Виноградов. А в 14.00 пожилых людей будут чествовать во владимирском городском дворце культуры.

Каждый год в День пожилого человека Владимиро-Суздальский музей-заповедник проводит благотворительную акцию - открывает для пенсионеров двери во всех экспозициях Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального.

Помимо постоянных экспозиций в Палатах сегодня можно будет бесплатно посетить выставку «Политика и мода». На ней представлены экспонаты из Государственного музея политической истории России. Как одевались первые леди страны, как менялся внешний вид политиков в период от царской до современной России?  И каким был гардероб рядовых граждан советского государства?  Для гостей Палат это будут вовсе не риторические вопросы, а ностальгические страницы жизни.

И еще один подарок ко дню пожилого человека. Сегодня в семь вечера в Троицкой церкви Владимира состоится концерт Хоровой капеллы мальчиков и юношей под руководством народного артиста, профессора Эдуарда Маркина. Вход свободный.

Мария Кокорева

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку