Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире заработал телефон доверия для детей

Опубликовано: 5 октября 2010 года
Во Владимире заработал телефон доверия для детей

Жители Владимирской области отныне могут  воспользоваться единым детским телефоном доверия. О его работе сегодня рассказала Любовь Кукушкина, директор департамента соцзащиты населения. Главной темой встречи с журналистами стали программы социальной поддержки населения региона.

Среди наиболее востребованных - льготы на оплату ЖКХ и жилищные субсидии. Этой мерой соцподдержки уже воспользовались более 53 тысяч семей области. Самый высокий процент льготников проживает в Юрьев-Польском, Радужном и Гусь-Хрустальном. Что же касается монетизации льгот, у населения области было немало вопросов и жалоб относительно размера денежных компенсаций. Проблему разрешили методом перерасчета, отмечают сотрудники департамента.

Не менее важная тема - работа единого детского телефона доверия. Его номер: 8-800-200-01-22. Он начал свою работу 1 октября. Обратиться за помощью к психологам дети и родители могут с 8 до 16 часов.

ЛЮБОВЬ КУКУШКИНА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ: "Пока обращений буквально 2-3 от детей, они, конечно, не называют своих фамилий. Обратился один мальчик, он консультировался по вопросам отношений со сверстниками. Консультации дают психологи, социальные педагоги".

Юлия Морозова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку