Top.Mail.Ru
Государство

Авиaмеханический колледж отмечает юбилей

Опубликовано: 26 ноября 2010 года
Авиaмеханический колледж отмечает юбилей

Сегодня 125-летний юбилей отмечает авиамеханический колледж. В областном дворце культуры собрались лучшие студенты, преподаватели и выпускники легендарного учебного заведения.

Историческая справедливость восторжествовала. Спустя 125 лет со дня открытия авиамеханического колледжа на здании появилась мемориальная доска его основателям - промышленникам Мальцовым. Четверокурсники Сергей и Александр гордятся историей своей Альма-матер. Тем более, что здесь будущие программисты получили бесценные, на их взгляд, знания и навыки. 

СЕРГЕЙ ЧЕГОМАЗОВ, СТУДЕНТ АВИАМЕХАНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА : "Я считаю, мне знание компьютера в дальнейшем в жизни пригодятся. Так как в нашу жизнь входят информационные технологии".

На торжественном собрании у студентов колледжа есть редкая возможность познакомиться с теми, кого сегодня называют элитой промышленности России. На счету колледжа - 120 тысяч выпускников, специалистов различного профиля.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ДИРЕКТОР АВИАМЕХАНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА : "По техническим специалистям мы даже не покрываем востребованность в области, по гуманитарным специальностям мы обеспечиваем потребность города".

Среди тех, кто пришел с поздравлениями и владимирский мэр Александр Рыбаков. Он с гордостью сообщает, что закончил именно это учебное заведение. Выпускники колледжа есть на всех уровнях исполнительной власти. Они руководят крупными предприятиями, преподают в университетах.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Мне очень приятно поздравить вас с этим важнейшим событием в жизни старейшего учебного заведения области".

Для педагогов - грамоты и благодарности, награды и почетные звания. Но, все же самое главное  - память и теплые слова от выпускников.

Вера Куликова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку