Top.Mail.Ru
Государство

ВлГУ стал абсолютным чемпионом среди вузов по итогам олимпиады "IT- Планета 2010"

Опубликовано: 8 декабря 2010 года
ВлГУ стал абсолютным чемпионом среди вузов по итогам олимпиады "IT- Планета 2010"

Проект длился три месяца. Среди студентов московских вузов, наши студенты показали просто отличный результат, отмечают преподаватели ВлГУ.

АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИН, УЧАСТНИК ОЛИМПИАДЫ: "Там учатся такие же студенты как и у нас, во многом наш университет их опережает, да и образ жизни московских студентов более распущенный и к учебе не располагает".

7000 студентов в отборочном туре и более 800 участников второго тура олимпиады. Кроме студентов владимирского госуниверситета наш регион представлял и Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения. Он стал лучшим среди средне-специальных учебных заведений. Стоит отметить, что все задания олимпиады были подготовлены работодателями. Их решение требовало от участников тех знаний и навыков, которые будут необходимы им при устройстве на работу.

АНАТОЛИЙ ГАЛКИН, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: "Я вот хочу отметить, что в конце прошлой недели мы получили не только этот глобальный результат, так как много участников. Мы направляли 2 выпускных дипломных проекта 2-х студентов на всероссийский конкурс. Одна из них заняла 3-е место по России. Это тоже большой результат".

Сегодня Анатолий Галкин станет гостем информационного канала "Россия- 24". Не пропустите интервью в 19 часов.

Юля Морозова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку