Top.Mail.Ru
Государство

Завтра во Владимире пройдут торжества, посвященные 20-летию создания Пенсионного фонда

Опубликовано: 14 декабря 2010 года
Завтра во Владимире пройдут торжества, посвященные 20-летию создания Пенсионного фонда

В этом году работники и ветераны владимирского отделения Пенсионного Фонда отмечают 20-летие создания ПФ Российской Федерации. Торжества, посвященные знаменательной дате, состоятся 15 декабря в 14.00 в Областном дворце культуры.

22 декабря 1990 года для обеспечения пенсионных прав россиян Постановлением Верховного Совета РСФСР был образован Пенсионный фонд РФ. За свою историю Пенсионный фонд прошел трудный путь. Кроме прямых обязанностей по назначению и расчету пенсий, сбору страховых взносов на обязательное пенсионное страхование ПФР успешно реализует государственные функции в области социальной политики. Объем задач ПФР постоянно растет, его работа с годами модернизируется. К своему юбилею фонд стал крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России.

В мероприятиях примут участие руководители Администрации области, Законодательного собрания области, органов местного самоуправления, федеральных и региональных государственных структур, представители бизнес-сообщества, другие официальные лица. В программе - чествование ветеранов и лучших работников пенсионной системы области, праздничный концерт.

Сообщает сайт Пенсионного Фонда РФ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку