Top.Mail.Ru
Государство

Более 3 тысяч бесплатных юридических консультаций в год...

Опубликовано: 29 декабря 2010 года
Более 3 тысяч бесплатных юридических  консультаций в год...

С какими проблемами чаще всего обращаются к молодым юристам? Об этом сегодня рассказала  председатель владимирского регионального отделения Молодежного Союза юристов  - Елизавета Кустова.

В тройке "горячих" тем - незаконное увольнение с работы, несвоевременные выплаты детских пособий, жилищные вопросы. Напомним, бесплатные юридические консультации во Владимире можно получить в 6-ти центрах правовой информации: областной научной библиотеке, Центральной городской библиотеке, библиотеке семейного чтения. Бесплатную помощь молодые юристы оказывают уже 15 лет. И с каждым годом количество обращений растет, отмечают консультанты. Для них участие в подобном социальном проекте - возможность не только оказать реальную помощь горожанам, но и получить профессиональный опыт. Однако, порой в работе случаются неприятные моменты.

ЕЛИЗАВЕТА КУСТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВРО МОЛОДЕЖНОГО СОЮЗА ЮРИСТОВ РФ: "Есть люди, которые затягивают решение своих юридических проблем, например, принято решение, и они хотят обжаловать. Они ждут до последнего и начинают говорить, у меня завтра последний срок и напишите, пожалуйста. Соответственно, если юрист  молодой, начинается разговор, что вы ничего не знаете и не умеете".

Юлия Морозова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку