Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня начинает свою работу центр электронного декларирования Владимирской таможни

Опубликовано: 12 января 2011 года
Сегодня начинает свою работу центр электронного декларирования Владимирской таможни

Процедура декларирования станет проще. Поможет виртуальный портал. Сегодня официально начал работу центр электронного декларирования владимирской таможни.

В штате центра, он разместился по адресу: улица Асаткина, 35, 12 человек. Владимирский центр - один их трех, созданных в ЦФО. Аналогичные центры работают в Московской и Тверской областях. Электронное декларирование через интернет в 2010 году начали применять 7 постов Владимирской таможни. В декабре число деклараций на товары, оформленных в электронном виде, составило 48% от общего объема декларирования. Воспользоваться услугами нового таможенного поста смогут все предприниматели, находящиеся за пределами Владимирской области. Регион деятельности Центра - весь ЦФО.

НАТАЛЬЯ ОДИНЦОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ТАМОЖНИ : "Интернет-декларирование делает процесс таможенного оформления прозрачным, минимизирует контакт с таможенным инспектором, поэтому снижается влияние человеческого фактора. А самое главное - сокращается время таможенного оформления товаров. Создание центра электронного декларирования будет способствовать развитию декларирования через интернет, что в дальнейшем должно привести к отказу от подачи документов на бумажных носителях. Это предусмотрено таможенным кодексом, законом о таможенном регулировании РФ. Предусмотрено до 2014-ого перейти на стопроцентное электронное декларирование.

Мария Платанюк

Загрузить ещё