Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимир с рабочим визитом прибыл посол Украины в РФ Владимир Ельченко

Опубликовано: 17 февраля 2011 года
Во Владимир с рабочим визитом прибыл посол Украины в РФ Владимир Ельченко

В области  с официальным визитом находится посол Украины в РФ, Владимир Ельченко. Цель визита - поиск новых форм сотрудничества.

Утром  посол посетил Князь-Владимирское кладбище, где возложил цветы к могиле архимандрита Климента Шептицкого. В Белом доме посол обсудил возможные совместные проекты с первым вице-губернатором Владимиром Веретенниковым. Наибольшие перспективы, по мнению сторон открываются в сфере торговли продуктами питания. Речь шла об экспорте украинских сельхозтоваров и  создании во Владимирской области логистических  центров.

ВЛАДИМИР ЕЛЬЧЕНКО, ПОСОЛ УКРАИНЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Я считаю, что здесь во Владимирской области один из наиболее невостребованных потенциалов. Есть области другие, где худо-бедно больше осталось вот это сотрудничество.  А Владимирская область - несоизмеримо то, что может быть, с тем, что есть реально, поэтому здесь нужны  административные усилия и посольства, и администрации. Мы договорились сегодня, как и когда  это лучше сделать, и я думаю, это даст результат уже в этом году".

В ходе визита, Владимир Ельченко так же ознакомился с особенностями  областной промышленности и встретился и с представителями владимирского бизнес-сообщества. Владимир Веретенников отметил, что сотрудничество в области торговли и производства,  может стать очень выгодным для обеих строн.

ВЛАДИМИР ВЕРЕТЕННИКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Нам, наверное, не надо успокаиваться и тратить какое-то время на восстановление того, что было. Что было, то прошло, быльем поросло... Надо сейчас искать  новые направления взаимодействия, надо использовать самое главное, что у нас есть - общее рыночное пространство, общую языковую базу, общую базу подготовки специалистов, общий менталитет".

Никита Тарбеев, Илья Любимов

Загрузить ещё