Top.Mail.Ru
Государство

Мечты студентов XXI века сбываются

Опубликовано: 25 февраля 2011 года
Мечты студентов XXI века сбываются

В общежитиях двух самых крупных вузов региона - Владимирском госуниверситете и ВГГУ появился Wi-Fi. Молодёжное движение партии "Единая Россия" продолжает выполнять программу помощи студенческим общежитиям. Беспроводной Интернет существенно облегчит обучение. В поисках нужной информации теперь не придётся  часами просиживать в библиотеках. В данный момент процесс подключения  Wi-Fi продолжается.  И уже в ближайшие дни будет разработана тарифная сетка.

ДАНИИЛ СТРУНИН, СТУДЕНТ ВлГУ: "Это удобно. Я этим пользуюсь. Нет привязки к месту. Я смогу подключиться к сети, где угодно. Это на самом деле удобно".

АЛЕКСАНДР ВЕДЕХИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИСПОЛКОМА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Главной проблемой любого студента является отсутствие времени для выполнения контрольных и курсовых работ. Не говоря уже о дипломной работе, которую чтобы написать нужно проштудировать много учебников, обратиться к Интернету. Wi-Fi необходим, чтобы студент не был привязан к месту, а мог спокойно перемещаться. Также на территории студгородка планируется провести ещё ряд проектов по благоустройству городка, освещению и асфальтированию дорожек между общежитиями".

Загрузить ещё