Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 10 марта 2011 года
О событиях дня - коротко

Не ленись - пристегнись! В регионе завершается профилактическая операция "Ремень безопасности". Только с начала года в нашей области выявлено почти 900 нарушений, связанных с игнорированием средств безопасности. Использование ремней во многих ДТП спасает жизни и водителя, и пассажиров.

Более 400 молодых талантливых ребят из 18 регионов Центрального федерального округа соберутся сегодня в Твери. Там начнет свою работу  Форум молодежи ЦФО. Участие в нем примет и делегация Владимирской области. В ходе Форума пройдут выставки и круглые столы. Их главные темы: волонтерство, молодежное предпринимательство, международное взаимодействие, патриотическое воспитание.

Сегодня отмечается День архивов. В этот день 10 марта 1720 года Петр Великий подписан первый в России государственный акт, который ввел во всех органах власти архивы и должность архивариуса. Архивный фонд Владимирской области насчитывает около двух миллионов дел.

И о спорте. В поселке Ставрово воспитанницы школ-интернатов сегодня будут бороться за звание самой сильной команды по мини-футболу. В Радужном стартует первенство области по пулевой стрельбе. А  Юрьев-Польский примет участников первенства региона по волейболу среди команд профтехучилищ и техникумов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку