Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области 83% школьников обеспечены горячим питанием

Опубликовано: 9 марта 2011 года
Во Владимирской области 83% школьников обеспечены горячим питанием

В 2010-2011 учебном году в регионе охват учащихся 1-11 классов горячим питанием составил 83 %. По данным Роспотребнадзора, этот показатель - выше средне российского (78 %). Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области Евгений Лисицин отмечает: «Улучшается качество питания детей и в дошкольных образовательных учреждениях. Выборка основных продуктов питания соответствует утвержденным нормам практически во всех ДОУ».

Всем учащимся начальных классов во Владимирской области предоставляется бесплатный завтрак. Стоимость набора продуктов питания без учёта торговой наценки на одного школьника 1-4 классов на один учебный день составляет 19,80 рублей за счёт средств областного бюджета и не менее 1,50 рублей – за счет муниципальных образований.

Владимирским институтом повышения квалификации работников образования разработан учебный курс для учащихся 3-4 классов по программе «Основы здорового питания», подготовлен и выпущен вариант программы с включением проектной деятельности учащихся. В настоящее время данный курс реализуют 44 % школ. Ежегодно проводятся тематические курсы и семинары. Так, в 2010 году такой курс прошли более 100 учителей начальных классов.

Сообщает пресс-служба администрации области

Загрузить ещё
Выберите рассылку