Top.Mail.Ru
Государство

Владимир Путин по видеосвязи примет участие в открытии новых участков трассы М-12 во Владимирской области

Опубликовано: 12 декабря 2022 года
Владимир Путин по видеосвязи примет участие в открытии новых участков трассы М-12 во Владимирской области.

Во вторник, 13 декабря, Президент России в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры во Владимирской области, сообщила пресс-служба Кремля.

Завтра будет открыт для движения участок платной магистрали М-12 "Москва-Казань" в Петушинском и Собинском районах, сообщает ТАСС.

Общая протяженность этого участка 58,2 км. Он обеспечит объезд Петушков, Костерёво, Лакинска, сёл Пекша и Ворша, деревни Колокша. Время поездки от Москвы до Владимира сократится примерно на 1 час. 

Новый отрезок длиной 60 километров огибает Петушки и Лакинск с севера и соединяется с участком, дублирующим Южный обход города Владимира, который был открыт в октябре этого года. Теперь здесь 86 километров комфортной и безопасной дороги. Накануне запуска участок автотрассы посетили губернатор Александр Авдеев и глава "Автодора" Вячеслав Петушенко. По традиции госкомпании, они проехали по новой дороге на велосипедах и оценили качество проделанной работы.

Вячеслав Петушенко, председатель правления государственной компании "Российские автомобильные дороги":

- Отличная дорога. Великолепная ровность, великолепная барьерка стоит, освещение есть. Великолепная дорога. Ни разу не тряхнуло. Такого и не могло быть. Поэтому водители будут просто довольны. Большое спасибо строителям.

В октябре был открыт первый участок М-12 во Владимирской области – 26,5 км от Южного обхода Владимира до развязки на Гусь-Хрустальный.

Дорожники обещают, что в сентябре следующего года будет открыто движение до Арзамаса, а в конце 2023 года по всем 811 км от Москвы до Казани.

Смотрите репортаж наших корреспондентов с места событий в завтрашних выпусках "Вестей", на нашем сайте и в соцсетях.

Фото ГТРК "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку