Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 21 марта 2011 года
О событиях дня - коротко

Во Владимире сегодня открывается театральная смена для старшеклассников. В течение недели начинающие актеры и режиссеры будут готовиться к первому фестивалю театральных коллективов "Шоколад". Он будет проходить с 24 по 26 марта на базе школы №13. Во Владимир приедут детские театральные коллективы из Московской области, Рязани, Иваново.

Футбол в каникулы. Сегодня во Владимире стартует турнир "Детская лига-2011". Он посвящен 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. В турнире примут участие сборные команды дворов, клубов по месту жительства. Матчи будут проходить в зале спорткомплекса "Молодежный" до 27 марта.  А село Павловское Суздальского района сегодня примет турнир по футболу среди подростков. Его проведет УВД совместно с обществом "Динамо".

21 марта - Всемирный день поэзии. Решение о его учреждении принято на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. "Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека".

И сегодня - Международный день кукольника. В областном театре кукол сегодня выходной. Но с 23-его числа здесь начинается специальная программа - Неделя "Театр и дети". После профессионального праздника ее проводят каждый год в дни школьных каникул.

Загрузить ещё
Выберите рассылку