Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 22 апреля 2011 года
О событиях дня - коротко

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС сегодня будут чествовать в Доме дружбы областного центра. Памятное мероприятие посвящено 25-й годовщине катастрофы на атомной электростанции. Губернатор Николай Виноградов вручит бойцам атомного фронта государственные и региональные награды. В ликвидации последствий аварии участвовали более 2 с половиной тысяч жителей области.

22 апреля мир отмечает Всемирный день Земли. Его главная задача - объединение всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. И сегодня в детских садах и учебных заведениях области детям расскажут об особенностях окружающей среды нашей области. Специально для них проведут различные "зеленые" акции.

В поселке Ставрово сегодня стартуют соревнования по баскетболу среди воспитанников коррекционных школ-интернатов. А в детско-юношеской спортивной школе Александрова в умении метко кидать мяч в кольцо будут состязаться юные спортсмены 13 лет и младше. Там пройдет первенство области по баскетболу  среди школьников.

И сегодня Великая Пятница Страстной недели. Традиционно в храмах в этот день совершают три богослужения. Верующие вспоминают страдания и смерть Спасителя Иисуса Христа. В пятницу Христос был распят и умер на Кресте. Великая Пятница -  день особенно строгого поста.  Пищей служат только хлеб и вода.

Загрузить ещё
Выберите рассылку