Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня в России стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 25 апреля 2011 года
Сегодня в России стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Страна  готовится отметить 66 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Во Владимире первые пакеты с  памятными лентами получили 11 лучших патриотических формирований области.

И сегодня же владимирские отряды из Владимира, Радужного, поселка Муромцево Судогодского района, кадетского корпуса отправились в поисковую экспедицию к местам боев Ржевской битвы в деревню Сычевку Смоленской области. Там в начале войны шли ожесточенные бои, в них погибло около миллиона советских солдат. Это уже 30 по счету экспедиция для владимирских поисковиков.

МИХАИЛ БУНАЕВ, КОМАНДИР СВОДНОГО ПОИСКОВОГО ОТРЯДА "ГРОМ" : "Если считать по тем незахороненным солдатам, то еще можно сказать на 100 лет хватит работы, наверно".

ВЯЧЕСЛАВ КАЗАКОВ, ПОИСКОВОГО ОТРЯДА "АМУЛЕТ" (П.МУРОМЦЕВО,  СУДОГОДСКИЙ РАЙОН) : "Если мы не найдем ни одного бойца, то мы можем сказать себе, что этот район, где мы работали, мы его действительно проверили, и там действительно нет ни одного солдата. А чем больше бойцов мы найдем, тем лучше для нас! А если мы опознаем, то великая радость, ведь находка медальона для поисковика - это самое главное".

Вера Куликова, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку