Top.Mail.Ru
Государство

Время подводить итоги

Опубликовано: 5 мая 2011 года
Время подводить итоги

Подойти во всеоружии и к новому отопительному сезону. Тем более, что ликвидировать "коммунальные бреши" нужно уже сейчас. Итоги отопительного сезона обсудили на совещании с руководителями органов местного самоуправления. Его провел заместитель губернатора Алексей Конышев.

Совещание Конышев начал с благодарности работникам ЖКХ. По словам вице-губернатора, отопительный сезон провели без чрезвычайных ситуаций. Однако, тут же "выставил неуды". Некоторым вновь избранным главам муниципальных образований, которые проигнорировали совещание. Готовится к зиме нужно уже сейчас. Директор департамента ЖКХ Виктор Шершнев отметил "лидеров" и "отстающих". В числе лучших названы  ЗАТО Радужный, Меленковский, Суздальский, Ковровский и Киржачский  районы. Среди проблемных - Собинка, Лакинск, Александровский район. Главам муниципалитетов  "посоветовали" принять меры, чтобы не допустить срывов отопительного сезона.  Пройдут и  учения аварийно-ремонтных бригад. Особое беспокойство вызывает рост долга за топливо. По области он составляет 100 миллионов рублей.

ВИКТОР ШЕРШНЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ  ОБЛАСТИ: "У нас такого не было никогда! Были долги, но они примерно к июлю месяцу погашались. Но сегодня 100 миллионов. Каким образом погасить чисто за твердое и жидкое топливо  и еще плюс за природный газ и электроэнергию?  У нас опять получается так, что котельные опять не будут готовится из-за отключения газа и электроэнергии. Такие опыты уже были в том году. В этом  необходимо прервать такую нехорошую ситуацию".

Вра Куликова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку