Top.Mail.Ru
Государство

Завтра в Судогде официально откроется муниципальный «Бизнес-инкубатор»

Опубликовано: 11 мая 2011 года
Завтра в Судогде официально откроется муниципальный «Бизнес-инкубатор»

К этому событию приурочен круглый стол на тему «Бизнес-инкубаторы – одна из эффективных форм поддержки начинающих предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса». О подробностях предстоящего мероприятия нам сообщила по телефону заместитель главы Судогодского района по экономике Нина Медведева.

"Возможность открыть бизнес-инкубатор стала реальной из-за того, что мы победили в конкурсе муниципальных программ, который проводил департамент развития предпринимательства администрации области и получили  2 миллиона 200 тысяч рублей, плюс 200 тысяч из районного бюджета добавили. На сегодняшний день бизнес-инкубатору передана в оперативное управление площадь 274 кв.м., подготовлено два рабочих места для начинающих предпринимателей, оснащённых компьютером, сканером, выходом в Интернет и программу Консультант-плюс. Основное направление работы бизнес-инкубатора - предоставление консалтинговых услуг".

По словам Нины Медведевой, в состав бизнес-инкубатора принято 19 начинающих предпринимателей. На их поддержку в бюджете Судогодского района заложено 800 тысяч рублей.

Валерий Скорбилин

Загрузить ещё
Выберите рассылку