Top.Mail.Ru
Государство

Первую встречу с профсоюзами в должности главы Владимира сегодня провел Сергей Сахаров

Опубликовано: 11 мая 2011 года
Первую встречу с профсоюзами в должности главы Владимира сегодня провел Сергей Сахаров

Мэр рассказал, на чем сосредоточила усилия новая команда. По словам Сергея Сахарова, подобной модели в других городах России нет. Когда в тандеме работают глава администрации и сити-менеджер - результаты обязательно будут положительными.

Почему на должности замов в администрацию областного центра пригласили приезжих,  ликвидируют ли троллейбусное депо в центре Владимира, и что будет с "Мехколонной"? Вопросы звучали разные и на каждый глава дал обстоятельный ответ. Мэр отметил: приглашение специалистов из других регионов - мера вынужденная. По словам Сергея Сахарова, у нас не оказалось профессионалов в области управления. Свежий взгляд поможет избавиться от давно назревших проблем. Вопрос о судьбе троллейбусного депо новая городская власть пока не поднимала. А с "Мехколонной"  идет  процесс расторжения договора. Мэр отметил: предстоят торги, на которые будет вынесено свыше 20 лотов и все коммунальщики смогут принять участие в торгах. Монополизма быть не должно. На встрече поднималась и столь острая проблема нехватки детских садов.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Хотели честно начать с выселения муниципальных структур и госучреждений из бывших детских учреждений, но к большому сожалению, экономика не позволяет этого делать. Затраты на реконструкцию помещения по новым стандартам будут стоить фактически столько, сколько стоит новое здание. Идея была следующая: мамочкам, у которых дети  до полутора лет, муниципалитет может доплачивать сумму от 3-5 тысяч руб. Это снимет проблему очереди и и повысит благополучие этой мамочки. Этот аспект в изучении. В конце следующей недели вы выдадим решение".

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку