Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире студентам вручили персональные стипендии

Опубликовано: 20 мая 2011 года
Во Владимире студентам вручили персональные стипендии

Самые активные  и талантливые…В мэрии сегодня чествовали  лучших студентов  Владимира. Им  вручили персональные стипендии.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА г.ВЛАДИМИРА: "Вы молодцы, вы являетесь лучшими студентами, город нуждается, чтобы вы выросли активными и профессиональными людьми. С этой целью мы увеличили размер стипендии в 2.5 раза и это абсолютно правильный шаг, и ждем от вас встречных движений".

Так, размер персональной стипендии для студентов начального и среднего профессионального образования с этого года  составляет 800 рублей, а  для  студентов вузов 1100 рублей  в месяц.  Они рассчитаны на полгода и станут отличным стимулом для дальнейших достижений в учебе. Напомним, что впервые  стипендии студентам владимирских университетов выдали в 1995 году. Спустя пять лет стали отмечать и лучших в колледжах и училищах. Сегодня таких более тридцати.   А  за всю историю церемонии обладателями городских стипендий стали более тысячи ребят.

ИРИНА  СЕЛИХОВА, СТУДЕНТКА ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА: "Я думаю это важно. Во-первых, это мотивирует на дальнейшую деятельность: и научную, и общественную, это положительно. Вообще студентов надо поддерживать. Материальная база - это важный аспект, обычная стипендия и эта, и другая материальная помощь".

Юлия Морозова, Александр Голубев

Загрузить ещё