Top.Mail.Ru
Государство

В области полным ходом идёт приёмка летних оздоровительных лагерей

Опубликовано: 1 июня 2011 года
В области полным ходом идёт приёмка летних оздоровительных лагерей

Готовность к заезду детей оценивает специальная комиссия. Им уже удалось проверить все, так называемые, дневные лагеря региона. Некоторые из них уже начали свою работу. В настоящее время полностью готовыми признаны триста восемьдесят семь учреждений. О выявленных нарушениях нам рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора областного Управления Ропотребнадзора Надежда Логинова.

"Чаще всего проблемы - это из-за недостаточного финансирования задерживаются сроки проведения ремонтных работ, это могут быть и неудовлетворительные результаты воды, отобранные из скважин. А так, все стараются готовиться - и муниципалитеты, и собственники. По сравнению с прошлым годом материальная база учреждений улучшилась. Создаются условия, которые отвечают санитарным требованиям. приближаются к тому, что все пункты санитарных правил будут выполнены".

Все выявленные нарушения, как правило, устраняются в течение ближайших суток. Принять все лагеря комиссия обещает уже к этой пятнице. Со следующей недели в них начнётся заезд первой смены.

Ирина Панина

Загрузить ещё
Выберите рассылку