Top.Mail.Ru
Государство

Если хочешь быть здоров, не забудь поздравить докторов

Опубликовано: 16 июня 2011 года
Если хочешь быть здоров, не забудь поздравить докторов
Сегодня, в преддверии дня медицинского работника, в областном дворце культуры прошло торжественное собрание. С профессиональным праздником всех медиков региона поздравил  вице- губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин.

ВЯЧЕСЛАВ КУЗИН, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вы посвятили свою жизнь охране здоровья народа. Ваша работа - это каждодневный подвиг, требующий безграничной доброты, чуткости, милосердия и служения профессиональному  и нравственному долгу".

Лучших работников сферы здравоохранения сегодня отметили нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.  В числе лауреатов: главные врачи, заведующие отделениями, медсестры и фельдшеры. В медицинских учреждениях региона, а их порядка ста тридцати, работает 27 тысяч медицинских работников. Сложностей в медучреждениях немало. Это и дефицит молодых специалистов, и маленькие зарплаты. Однако, по словам чиновников, проблемы решаются. Так, уже с 1 июля увеличится зарплата бюджетников, а  для специалистов узкого профиля предусмотрены дополнительные выплаты. Но  какая бы самая современная техника не поступала бы на вооружение врачей, все-таки главное в их работе - человеческий фактор.

АНТОН БЕЛЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ( ФРАКЦИЯ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): "Вообще у нас в Государственной Думе лежит законодательная инициатива о том, чтобы приравнять преподавателей и врачей к государственным служащим, что автоматически повлечет другую систему начисления заработной платы, как у чиновников. И другие социальные льготы, которые, на наш взгляд, было бы справедливо врачам и учителям дать".

Юлия Морозова, Антон Терешкин
Загрузить ещё
Выберите рассылку