Top.Mail.Ru
Государство

15 июля: о событиях дня - коротко

Опубликовано: 15 июля 2011 года
140-летие отмечает один из крупнейших заводов СНГ по выпуску проката из цветных металлов - "Кольчугцветмет". С юбилеем предприятия его работников сегодня поздравит губернатор Николай Виноградов. Передовикам производства он вручит Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли, дипломы о присвоении звания «Почетный металлург России».

Сегодня последний день весеннего призыва в армию. Он проходил в сложных условиях. Была поднята планка по набору призывников. Но несмотря на это во Владимире план перевыполнен. В сотрудничестве с сотрудниками органов внутренних дел удалось поймать более 240 уклонистов. А тем ребятам, которые сразу откликались на повестку, обещали службу рядом с домом или в подшефных частях региона.

«К истокам». Так называется выставка, которую сегодня торжественно откроют во Владимире в Доме офицеров. Выставка посвящена Дню семьи, любви и верности и приурочена к 20-летию возрождения Муромского Свято-Троицкого женского епархиального монастыря.  Там хранятся мощи святых благоверных Петра и Февронии. На открытие выставки будет привезена одна из святынь Русской православной церкви - Виленский крест-мощевик. Многие представленные экспонаты ранее никогда не выставлялись.
Загрузить ещё
Выберите рассылку